Share Button

Cortesía de SUENACUBANO.COM

MIÉRCOLES 5/AGO
4:00 PM
JAN CRUZ
Pabellón Cuba
5:00 PM
QVA LIBRE
Café Cantante Mi Habana
5:00 PM
ARLENYS RODRÍGUEZ LAZO
Casa de la Música de Miramar
11:00 PM
ADALBERTO ÁLVAREZ Y SU SON
Casa de la Música de Miramar
11:00 PM
JOSÉ LUIS CORTÉS Y NG LA BANDA
Casa de la Música Habana

JUEVES 6/AGO
9:00 PM
SMS
Bar Las Piedras
5:00 PM
CARIBE GIRLS
Café Cantante Mi Habana
5:00 PM
MANOLITO SIMONET Y SU TRABUCO
Casa de la Música de Miramar
5:00 PM
ODERKYS REVÉ
Casa de la Música Habana
5:00 PM
RAY FERNÁNDEZ
El Diablo Tun Tun
9:00 PM
LOS GENS
El Submarino Amarillo
11:00 PM
ZULE GUERRA
Fábrica de Arte Cubano (FAC)
11:00 PM
JOSÉ LUIS CORTÉS Y NG LA BANDA
El Diablo Tun Tun
11:00 PM
PACHITO ALONSO Y SUS KINI KINI
Casa de la Música de Miramar
11:00 PM
CHARANGA LATINA
Casa de la Música Habana

VIERNES 7/AGO
11:00 PM
JOSÉ LUIS CORTÉS Y NG LA BANDA
Casa de la Música de Miramar
10:00 PM
AZÚCAR NEGRA
Jardines del 1830
7:00 PM
YAIMA SÁEZ
Le Select
8:00 PM
IVETTE CEPEDA
Hotel Telégrafo
5:00 PM
EL NIÑO Y LA VERDAD
Casa de la Música de Miramar
5:00 PM
TO MEZCLAO
Café Cantante Mi Habana
5:00 PM
EDDY ESCOBAR Y SU GRUPO
El Diablo Tun Tun
6:00 PM
GERARDO ALFONSO
Pabellón Cuba
9:00 PM
SWEET LIZZY PROYECT
El Submarino Amarillo
10:00 PM
ALEXANDER ABREU Y HAVANA D’ PRIMERA
Don Cangrejo
10:00 PM
CUCURUCHO VALDÉS
Café Miramar
10:00 PM
LOS GENS
Fábrica de Arte Cubano (FAC)
11:00 PM
ARLENYS RODRÍGUEZ LAZO
Café Cantante Mi Habana
11:00 PM
PACHITO ALONSO Y SUS KINI KINI
Casa de la Música Habana

SÁBADO 8/AGO
4:00 PM
WALDO MENDOZA
Café Cantante Mi Habana
11:00 PM
LOS GENS
El Diablo Tun Tun
5:00 PM
YAIMA SÁEZ
Barbaram Pepito’s Bar
5:00 PM
MANANA CLUB
Casa de la Música de Miramar
9:00 PM
LEO VERA
Fresa y Chocolate
9:00 PM
OSAMU
El Submarino Amarillo
10:00 PM
DAVID TORRENS
Don Cangrejo
10:00 PM
OSDALGIA
Barbaram Pepito’s Bar
11:00 PM
PROYECTO DIVINO
Café Cantante Mi Habana
11:00 PM
LÁZARO VALDÉS BAMBOLEO
Casa de la Música de Miramar
11:00 PM
MANOLITO SIMONET Y SU TRABUCO
Casa de la Música Habana

DOMINGO 9/AGO
2:00 PM
EDDY ESCOBAR Y SU GRUPO
El Submarino Amarillo
4:00 PM
ARLENYS RODRÍGUEZ LAZO
Salón Rosado Benny Moré de la Tropical
11:00 PM
JUAN GUILLERMO
Salón Rojo del Capri
7:00 PM
ACEITUNA SIN HUESO
Fresa y Chocolate
5:00 PM
LÁZARO VALDÉS BAMBOLEO
Casa de la Música de Miramar
5:00 PM
FRANK DELGADO
El Sauce
5:00 PM
CHARANGA FOREVER
Casa de la Música Habana
11:00 PM
EL NIÑO Y LA VERDAD
Casa de la Música de Miramar
11:00 PM
CRISTIAN Y REY
Casa de la Música Habana

LUNES 10/AGO
11:00 PM
SUR CARIBE
Casa de la Música de Miramar
5:00 PM
WIL CAMPA
Casa de la Música de Miramar
11:00 PM
MANANA CLUB
Café Cantante Mi Habana

MARTES 11/AGO
10:00 PM
CHARLY SALGADO
El Sauce
5:00 PM
ARLENYS RODRÍGUEZ LAZO
Casa de la Música Habana
5:00 PM
ALEXANDER ABREU Y HAVANA D’ PRIMERA
Casa de la Música de Miramar
11:00 PM
CHARANGA LATINA
Casa de la Música de Miramar

Share Button